ADER ART D'APRÈS GUERRE ET CONTEMPORAIN Vente du 17 Février 2023

 John Levee gouache de 1955 dimensions 31x49 cm

Lot 12
Estimation : 500 € - 600 € Frais de vente
John Harison LEVEE [américain] (1924-2017)
Composition, 1955
Gouache Signée et datée en haut à gauche.
(Petits manques et papier gondolé).
31 x 49 cm
Nous remercions Monsieur Patrick Reynolds pour les informations qu'il nous a transmises. Cette oeuvre est reproduite dans le catalogue raisonné en ligne

sur le site https://www.le-musee-prive.com/ sous la référence CRJL1955 N°07 CATALOGUE RAISONNE JOHN LEVEE.
Crédits photos : Contacter la maison de vente

À propos de la vente : Lien vers le catalogue en ligne
https://www.ader-paris.fr/catalogue/134317-art-dapres-guerre-et-contemporain
Ader David Nordmann, Xavier Dominique
Commissaires-Priseurs habilités - SVV 2002-448 - 3, rue Favart 75002 Paris
Téléphone : +33 (01) 53 40 77 10 - Télécopie : +33 (0)1 53 40 77 20 - co

ART D'APRÈS GUERRE ET CONTEMPORAIN
17 février 2023 à 14h00
75009 Paris
01 53 40 77 10